Определите массу карбоната кальция содержащегося в 10 кг известняка содержащего 15% примесей
с Дано, найти ,ращетные формулы!!!!!, и решение
если модно то с объяснение что и где находите
- 14.04.2017 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m известняка=10 кг= 10000 г
w примесей = 15%
Найти: m CaCO3 -?
Решение:
15% означает, что 15 г примесей содержится в 100 г известняка
Тогда в 10000 г
содержится x= 15*10000/100=1500 г примесей.
m CaCO3 = m известняка - m примесей =10000-1500=8500 г
Ответ: 8500 г
- 15.04.2017 13:00