Помогите составить уравнения реакции.
Ca (OH)2+HCl=
Al2O3+H2SO4=
FeCl3+HNO3=
- 08.08.2017 03:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
FeCL3 + HNO3 = Fe(NO3)3 + HCl
- 09.08.2017 13:50
Приветствую.
Ca(OH)₂ + 2HCl = CaCl₂ + 2H₂O - реакция обмена
Гидроксид меди (ll) + соляная кислота = хлорид кальция + вода
Al₂O₃ + 3H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 3H₂О - реакция обмена
Оксид алюминия + серная кислота = сульфат алюминия + вода
FeCl₃ + 3HNO₃ = Fe(NO₃)₃ + 3HCl - реакция обмена
Хлорид железа (lll) + азотная кислота = нитрат железа (lll) + соляная кислота
- 01.01.1970 00:00