Закончите уравнение следующих реакций:
NaCO3+HCl->
Fe(OH)3+HNO3->
Mg+H2SO4->
NaOH+HCl->
Al(OH)3+HNO3->
Fe+H2SO4->
Заранее спасибо)
- 11.11.2017 14:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2CO3(CO2+H2O)
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
NaOH+HCl=NaCl+H2O
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
- 12.11.2017 06:17