Сколько литров водорода потребуется для восстановления 128 г меди из оксида меди (II)?
В ответе запишите только число.
- 26.11.2017 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
Х л 128 г
СuO + H2 = Cu + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Vm = 22,4 л/моль M = 63,5 г/моль
V = 22,4 л m = 63,5 г
Х л Н2 - 128 г Си
22,4 л Н2 - 63,5 г Си
V(H2) = 22,4 * 128 / 63,5 = 45,1 л
- 28.11.2017 12:36