напишите уравнения следующих реакций: 1)взаимодействие 1 моля этана с 1 молем хлора 2)горение бутана3)дегидрирование пропана. назовите образующие продукты
- 13.11.2017 10:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH3-CH3+Cl2=CH3-CH2Cl+HCl:Хлорид этана и соляная кислота 2) 2C4H10+13O2=8Co2+10H2O: Углекислый газ и вода 3) При темпиратуре и католизаторе C3H8=H2 +C3H6:Водород и пропилен.
- 14.11.2017 15:41