Имеется соль массой 200г. Расчитатйте массу воды, которую надо взять, что бы получить раствор с массовой долей соли 12,5%
- 22.06.2017 03:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(соли)=200 г Решение:
W(cоли) = 12,5 % W(соли) = m(соли) / m(р-ра) *100%
Найти: m(H2O)=? m(р-ра) = m(соли) * 100% / W(соли) = 200 * 100 / 12,5 =
= 1600 г
m(р-ра) = m(в-ва) + m(Н2О)
m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) = 1600 - 200 = 1400 г
- 23.06.2017 09:21