Закончите молекулярные уравнения реакций запишите им соответствующие ионные уравнения
KOH+HNO3=
NaOH+Al2(SO4)3=
- 09.05.2018 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
6NaOH + Al2(SO4)3 =2 Al(OH)3 + 3Na2SO4
6Na(+) + 6OH(-) + 2Al(+3) + 3SO4(-2) = 2Al(OH)3 + 6Na(+) + 3SO4(-2)
2Al(+3) + 6OH(-) = 2Al(OH)3
- 09.05.2018 07:40