Совершить перетворение 1) Al- Al2O3-AlCl3-Al(OH)3
2) C-CH4-CH3Cl-C2H6-C2H4-C2H4Br2
3)CH4-C2H2-C2H4-C2H6-CO2-K2CO3
4)CH3Cl-C2H6-C2H4-C2H5OH-CO2-C6H12O6
5)C2H2-CH3COH-CH3COOH-(CH3COO)2Mg
- 12.05.2018 12:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Al+3O2 =2Al2O3
Al2O3+6HCl=-2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
Al(NO3)3+Mg=Al+Mg(NO3)2
Баллов мало! сделай больше баллов будет больше решений
- 13.05.2018 17:18