Определите объем (н.у.) этилена который может прореагировать с хлором химическим количеством 0,500 моль
- 21.06.2017 05:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n Cl2 = 0.500 моль
V C2H4 - ?
Решение:
Составим уравнение: CH2=CH2 + Cl2 = CH2Cl-CH2Cl
n C2H4=n Cl=0.500 моль
VC2H4=n вещества * Vm=0.500/22.4=0.22
- 22.06.2017 11:23