Как пропан , так и пропен взаимодействуют с
1) бромом 2) KMnO4 3) водой 4) водородом
- 10.09.2018 13:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
С бромом. Пропан при свете СН3-СН2-СН3 + Бром -->(свет) СН3-СН(Вг)-СН3 + НВг
А также бромная вода определяет двойную связь. СН3-СН=СН2 + Вг2 = СН3- СН(Вг)-СН2(Вг)
- 12.09.2018 21:30