Помогите решить задачу, пожалуйста.
Какова масса оксида, полученного при взаимодействии кислорода и 14г кремния?
- 06.01.2018 17:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Si+O2=SiO2
n(Si)= m/M = 14 г / 28 г/моль = 0.5 моль
n(SiO2)=n(Si)=0.5 моль
m(SiO2)=M*n=60 г/моль * 0.5 моль = 30 г
Ответ: 30 г
- 07.01.2018 14:37