Найти объем углекислого газа, если спиртовому брожению подвергалось 18г глюкозы. Спасибо
- 12.02.2018 03:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H12O6---ферменты-->2С2H5OH+2CO2
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=18/180=0,1моль
n(CO2)=0,1*2=0,2моль
поуравнению реакции CO2 в 2 раза больше чем глюкозы
V(CO2)=0,2*22,4=4,48л
- 13.02.2018 02:45