Доно:
V(C3H8)=2л
А нужно найти V(CO2)
CH2+5O2=3CO2+4H2O
Решите задачу плз
- 11.03.2018 15:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(C3H8)=2л
найти:
V(CO2)
решение:
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
n(C3H8)=2/22,4=0,089моль
составим пропорцию по уравнению:
0,089/1=х/3
n(CO2)=0,089*3/1=0,267моль
V(CO2)=0,267*22,4=6л
- 12.03.2018 19:54