Составьте пожалуста срочно данно к задаче
рассчитайте массы сульфата меди(2) и воды которые необходимы для приготовления 8процентов раствора массой 200г
и напешите строение
O2- ковалентная
NH3-коваентная полярная
- 25.02.2018 13:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
Амего (соли)= 8% = 0.08
m(р-ра) = 200г
Решение:
Амего = m(в-ва) / m(р-ра)
1) m(в-ва) = 0,08 * 200 = 16г
2) m(H2O) = 200 - 16 = 184u
- 26.02.2018 17:35