M=2,47 гр Mg.
реакция : Mg+HCl
надо найти : Массу магний хлорида.
- 09.12.2017 13:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg + 2HCl → MgCl2 + H2↑
1) n(Mg) = 2,47г : 24г/моль ≈ 0,1моль
2) n(Mg) = n(MgCl2) = 0,1моль
3) m(MgCl2) = 0,1моль * 95г/моль = 9,5г
- 01.01.1970 00:00
Mg+2HCL=MgCL2+H2 2.47:24=0.1моль Mg, из 1моляMg -1мольMgCL2 а из 0,1 -Х ,тогда Х=0,1 моль MgCL2 получилось, а это 0.1х95=9,5 грамм
- 01.01.1970 00:00