Сколько граммов соли и воды потребуется для приготовления 20г 5% раствора соли?Распишите задачу подробно чтобы было:Дано,Т.П,Решение.Пожалуйста помогите:*:)
- 11.09.2018 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(ра-ра)=20гр
w(ра-ра)=5%
Найти:
m(соли)?
m(воды)?
Решение:
Определим сколько в данном растворе находится соли: m(ве-ва)=20*0,05=1гр
Определим сколько в растворе воды:
20-1=19гр (H2O)
w=m(ве-ва)/mра-ра)*100=1/91+1*100=5%
- 12.09.2018 06:05