Вопрос по химии:
Сколько граммов соли и воды потребуется для приготовления 20г 5% раствора соли?Распишите задачу подробно чтобы было:Дано,Т.П,Решение.Пожалуйста помогите:*:)
- 11.09.2018 17:22
- Химия
- remove_red_eye 6139
- thumb_up 18
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(ра-ра)=20гр
w(ра-ра)=5%
Найти:
m(соли)?
m(воды)?
Решение:
Определим сколько в данном растворе находится соли: m(ве-ва)=20*0,05=1гр
Определим сколько в растворе воды:
20-1=19гр (H2O)
w=m(ве-ва)/mра-ра)*100=1/91+1*100=5%
- 12.09.2018 06:05
- thumb_up 35
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.