Определите количество вещества (n), которое заключается в 186 г.H2SO4
- 02.09.2018 00:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
Количество вещества находится по следующей формуле:
n = m/M,где m-масса вещества, а M-молярная масса.
n = 186 / (1*2 + 32 + 16*4) = 1,9 моль.
- 03.09.2018 09:11
Дано:
m(H2SO4) = 186 г
Найти:
n(H2SO4)-?
M(H2SO4) = 98 г/моль
n(H2SO4)= m(H2SO4)/M(H2SO4)
n(H2SO4) = 186 г/98 г/моль = 1,898 моль
Ответ: 1,898 моль
- 04.09.2018 09:14