СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!
При сжигании 11,2 г органического вещества получено 35,2 г оксида углерода IV и 14,4 г воды. Относительная молекулярная масса этого вещества равна 56
- 15.05.2017 15:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CO2)=35,2/44=0,8моль
n(CO2)=n(C)=0,8моль
nh2O)=14,4/18=0,8моль
n(H)=n(H2O)*2=0,8*2=1,6моль
m(C)=0,8*12=9,6гр
m(H)=1,6*1=1,6гр
m(C)+(H)=9,6+1,6=11,2гр
C/ H
0,8 1,6
1:2
прстейшая формула CH2
M(CH2)=14г/моль
найдем коофицент:
56/14=4
формула вещества C4H8
это бутен
- 16.05.2017 17:35