Вычислить массовую долю элементов в соединении K3PO4.
- 04.09.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Может вы имели в виду Н3PO4
Mr(H3PO4) = 3·Ar(H) + Ar(P) + 4·Ar(O) = 3·1 + 31 + 4·16 = 98
- 05.09.2018 08:02