Вычислите массы сульфата меди(||) и воды которые необходимы для приготовления 8% -ного раствора массой 200г
- 12.04.2017 11:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(p-pa) = 200 г
W(p-pa) = 8 % = 0,08
m(CuSO4) = m(p-pa)xW(p-pa) = 200x0,08 = 16 г
m(H2O) = m(p-pa) - m(CuSO4) = 200 - 16 = 184 г
- 14.04.2017 00:34