Химики выручите пожалуйста, очень срочно нужно, к завтрашнему дню, всеми способами решала, преподаватель не принимает!
Тетракарбонил никеля получен при действии оксида углерода на тонкодисперсный порошок металла: Ni(т)+4CO(г)->[Ni(CO)4](г)
Какой объем займет тетракарбонил никеля, если в реакцию вступило 23,48 г никеля, а производственные затраты составили 10%?
- 09.06.2018 17:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ni+4CO=[Ni(CO)4]
n(Ni)=23.48/59=0.4моль
n(Ni)=n([Ni(CO)4])
V([Ni(CO)4])=0.4*22.4=8.96л ----при 100%
V([Ni(CO)4])=8.064 л------при 90%
- 01.01.1970 00:00