Расставить коэффициенты методом электронного баланса:
MnO2+H2O2+H2SO4 ----> MnSO4+2H2O+O2
Очень большое спасибо кто сможет
- 18.05.2018 11:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
MnO2 + H2O2 + H2SO4 = MnSO4 + 2H2O + O2
Mn(+4)+2e = Mn(+2) 1 ок-ль, в-ие
2O(-1) -2e = O2(0) 1 в-ль, ок-ие
- 19.05.2018 01:50