Какой объем водорода образуется при взаимодействии 560мг железа содержащего 10% примесей, с необходимым количеством серной кислоты ? Каково это
количество? Сколько молекул водорода при этом получится?
- 23.02.2018 16:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сначала запишем уравнение реакции
Fe+H2SO4 = FeSo4 + H2
Найдем кол-во вещ-ва Fe
v=0.56*0.1/56=0.1 моль
v(Fe)=v()=0.1
V(H2)=22.4*0.1=2.24 литра
Ответ: 2.24
- 24.02.2018 21:07