Дам 30 баллов!!! Только решите!!!
Запишите уравнения реакций, которыми можно отразить химические процессы:
а) получение этена из этана
б) присоединение хлора к этену
в) взаимодействие метана с бромом
г) взаимодействие бензола с бромом.
д) горение ацетилена
Назовите продукты реакций.
- 06.01.2018 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) С2H6 = C2H4 + H2
этен
б) C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2
дихлорэтан
в) СH4 + Br2 = CH3Br + HBr
бромметан бромоводород
г) C6H6 + Br2 = C6H5Br + HBr
бромбензол
д) 2С2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
углек.газ вода
- 07.01.2018 04:40