Составить уравнения с помощью которых можно осуществить следующие превращения Fe(OH)3-Fe2O3-Fe-FeCI3-FeOHCI2-Fe2(SO4)3-Fe(NO3)3
Помогите пожалуйста.
- 24.06.2017 13:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3
FeCl3 + H2O = FeOHCl2 + HСl
6FeOHCl2 + 3H2SO4 = 4FeCl3 + Fe2(SO4)3 +6H2O
Fe2(SO4)3+3Ba(NO3)2=2Fe(NO3)3+3BaSO4
- 25.06.2017 01:37