Сделайте в РИО
NaOH+HCL
Zn+HCL
CuSO4+NaOH Помогите пожалуйста
- 18.01.2018 22:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
NaOH + HCl = NaCl + H2O
Na⁺ + OH⁻ + H⁺ + Cl⁻ = Na⁺ + Cl⁻ + H₂O
OH⁻ + H⁺ = H₂O
Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂
Zn + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Zn⁺² + 2Cl⁻ + H₂↑
Zn + 2H⁺ = Zn⁺² + H₂↑
CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ +Na₂SO₄
Cu⁺² + SO₄⁻² + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2Na⁺ + SO₄⁻²
Cu⁺² + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓
- 19.01.2018 09:42
NaOH+HCL=NaCL+H₂O
Zn+2HCL= ZnCL₂ + H₂
CuSO₄+2NaOH=Cu(OH)₂+Na₂SO₄
- 20.01.2018 14:36