Найдите массовую долю кальция в меле
Задача нетрудная, но я делаю проект по химии и категорически не успеваю, а эти данные мне сейчас нужны. Нужно решить с "дано", "СИ" и "Решение":
- 17.08.2017 20:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
CaCO3 - мел
Найти: W(Ca)%=?
W% = Mr*n*100%/Mr
Mr(CaCO3) = 100
Ar(Ca) = 40
n(Ca) = 1
W(Ca)% = 40*1*100%/100 = 40%
- 18.08.2017 20:46