Ash3+kmno4+h2so4=h3aso4+mnso4+k2so4+h2o методом полуреакций
- 25.07.2018 06:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
AsH3 + 4H2O - 8e = AsO4(3-) + 11H(+) 5
MnO4(-) + 8H(+) + 5e = Mn(+2) + 4H2O 8
___________________________________ Cокращённое ионное:
5AsH3 + 20H2O + 8MnO4(-) + 64H(+) = 5AsO4(3-) + 55 H(+) + 8Mn(2+) + 32H2O
Молекулярное:
5AsH3 + 8КМnO4 + 12H2SO4 = 5H3PO4 + 8MnSO4 + 4K2SO4 + 12H2O
- 26.07.2018 01:26