M(масса) гидроксида калия и V(объем) водорода который обр. При взаимодействие 78 г калия с водой
- 17.04.2017 15:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K + 2H2O = 2KOH + H2
n(K) = m/M = 78/39 = 2 моль = n(KOH)
m(KOH) = nxM = 2x56 = 112 г
n(H2) = n(K)/2 = 2/2 = 1 моль
V(H2) = nxVm = 1x22,4 = 22,4 л
- 18.04.2017 19:21