KNO3=KNO2+O2
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!РАССТАВИТЬ КОЭФФИЦИЕНТЫ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННОГО БАЛАНСА
- 01.12.2017 01:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(+5)+2e=N(+3) восстановление, окислитель
2O(-2)-4e=O2(0) окисление, восстановитель
Отсюда перед нитратом калия надо поставить 2, перед нитритом тоже 2, перед кислородом 1
- 02.12.2017 04:46