Рассчитайте массу 11,2 л кислорода при нормальных условиях
- 26.04.2017 19:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n (O2) = V/Vm = 11.2л / 22.4 л/моль= 0.5 моль
2) m=n*M
M(O2)= 16+16= 32
m= 0.5 моль * 32г/моль=16 г
Ответ : Масса кислорода = 16 г
- 27.04.2017 01:46