Какой объем аммиака,образуется при взаимодействия 1 моль азота с 3 моль водорода
- 04.01.2018 21:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) N2 + 3H2 = 2NH3
2) правило крестика 3 моль * 2 моль / 3 моль = 2 моль ( Ню, количество вещества аммиака )
3) n (ню) = V/Vm из этого выходит V= n * Vm = 2 моль * 22.4 л/моль = 44.8 литров
Ответ : V(NH3)= 44.8 литров
- 05.01.2018 05:51