Напишите уравнения реакциий нейтрализации, протекающих между следующими веществами ;H3PO4, KOH, Ca (OH)2, HCI, H2SO4, NaOH.
- 12.09.2018 02:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3PO4 +3KOH = K3PO4 +3H2O
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 +6H2O
H3PO4 + 3NaOH= Na3PO4 + 3H2O
HCL + KOH = KCL + H2O
2HCL + Ca(OH)2 = CaCL2 + 2H2O
HCl + NaOH= NaCL + H2O
H2SO4 + 2KOH= K2SO4 + 2H2O
H2SO4 + 2NaOH= Na2SO4 + 2H2O
H2SO4 + Ca(OH)2= CaSO4 + 2H2O
- 13.09.2018 21:26