В какой веществе массовая частица оксида больше
SO3 или H2SO4
- 17.06.2018 04:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Проверим
M(SO3) = 80
W(O) = 48/80 = 60%
M(H2SO4) = 98
W(O) = 64/98 = 65% (округлено)
таким образом в серной кислоте массовая доля кислорода больше чем в оксиде серы 6
- 18.06.2018 15:34