Объем кислорода необходимого для полного сгорания 22,4 л аммиака равен
- 20.06.2018 01:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение ..2NH3+1.5O2=N2+3H2O
находим количество аммиака...22,4/22,4=1 моль
по уравнению реакции видим, что кислорода в 1,5 разабольше.. поэтому 1/2 *1,5=0,75
находим объем кислорода, умножая 22,4 на 0,75=16,8
- 21.06.2018 05:36