5л 1700кДЖ
4Р+5О2= ? + х кДЖ
Произвести необходимые расчеты по схеме
- 16.05.2017 05:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
5 л Х кДж
4P + 5O2 = 2P2O5 + 1700 кДж
n = 5 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 112 л
5 л О2 - Х кДж
112 л О2 - 1700 кДж
Q = 1700 * 5 / 112 =76 кДж
- 17.05.2017 02:42