Помогите пожалуйста ((дописать))
NaOH+CI2-
NaOH+Ca(OH)2-
NaOH+CuO-
NaOH+Cu(NO3)2-
NaOH+NH4CI-
NaOH+H2SiO3-
NaOH+K2SO4-
- 13.07.2017 20:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH (конц, хол)+Cl2=NaClO+NaCl+H2O
Ca(OH)2+NaOH--->не идет
CuO + NaOH ---> реакция идти не будет
Cu(NO3)2 + 2NaOH= Cu(OH)2 + 2NaNO3
NH4Cl+NaOH=NaCl+NH4OH
2NaOH+H2SiO3↓=Na2SiO3+H2O
NaOH+K2SO4=NaSO4+K2OH
- 14.07.2017 03:30