Помогите срочно!!!!!! пожалуйста!!!!!!
закончите уравнение реакции обмена в результате которой образуется средняя соль
KOH + H3PO4 =
запишите ионное уравнение
- 18.06.2017 17:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3PO4 + 3KOH= K3PO4 + 3H2O
H(+) + PO4(3-) + 3K(+) + 3OH(- )= 3K(+) + PO4(3-) + 3H2O
3H(+) + 3 OH(-) = 3H2O
- 19.06.2017 02:21