К раствору гидроксида натрия добавили избыток раствора сульфата меди (II). При этом образовался осадок массой 4,9г. Определите массу щелочи.
- 15.04.2017 14:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4
v(CuOh)2 = 0.05 = v(NaOh)
m(NaOh) = 0.05 * 40 = 2 грамма
- 16.04.2017 11:26