Определите объем воздуха который потребуется для сгорания 1кг угля,содержащего 96%чистого углевода.(объемная доля кислорода в воздуху равна 21%
- 22.07.2017 03:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
С + O2 = CO2
m(C)=96/100х1000=960 г
M(C)=12 г/моль
n(C)=960/12=80 моль
n(C)=n(O2)=80 моль
Vm=22,4 л/моль
V(O2)=80х22,4=1792 л
V(возд)=1792х100/21=8533,33 л
- 23.07.2017 00:52