Друзья приветствую! Пожалуйста, прошу помочь!! Очень Важная работа. Буду очень признателен и благодарен вам.
Тема: Генетическая связь между классами неорганических соединений
Задание: Соедините стрелками "лепестки ромашки", которые могут взаимодействовать друг с другом. Напишите уравнения соответствующих реакций.
П.с. Не смотрите на то что написано ручкой.
Это не имеет значения.
- 05.03.2018 18:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl+NaOH=NaCl+H2O
2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O
2HCl+Na2CO3=2NaCl+H2O+CO2↑
HCl+AgNO3=HNO3+AgCl↓
2HCl+CaO=CaCl2+H2O
BaCl2+Na2CO3=2NaCl+BaCO3↓
BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl↓
BaCl2+H2SO4=2HCl+BaSO4↓
2NaOH+2AgNO3=2NaNO3+Ag2O↓+H2O
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
Ba(OH)2+Na2CO3=2NaOH+BaCO3↓
Ba(OH)2+K2SO4=2KOH+BaSO4↓
Ba(OH)2+2AgNO3=Ba(NO3)2+Ag2O↓+H2O
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4↓+2H2O
Na2CO3+2AgNO3=2NaNO3+Ag2CO3↓
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2↑
K2SO4+2AgNO3=2KNO3+Ag2SO4↓
AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl↓
H2O+CaO=Ca(OH)2↓
H2SO4+CaO=CaSO4↓+H2O
- 06.03.2018 00:52