Определить массу эквивалента металла, если 0,36 г металла образуют 0,68 г оксида.
- 18.06.2018 20:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
XMe+y/2O2=MexOy
x=0.68/0.36=2
2Me+O2=2MeO
металл двухвалентный
Эм=m/валентность металла
Эм=0.36/2=0.18
- 19.06.2018 08:40