Al2S3+HNO3=Al2(SO4)3+NO2+H2O
Помогите решить окислительно-восстановительную реакцию,пожалуйста))
- 02.09.2018 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2S3 + 24HNO3 = Al2(SO4)3 + 24NO2 + 12H2O:
3S-2 -24e- = 3S+6 | 24 | 24 | 1 |
N+5 +e- = N+4 | 1 | | 24 |.
- 03.09.2018 02:27