Нужно написать формулы! И пояснения тоже!
Вариант 1
1. Экспериментально установите, взаимодействует ли феррум (2) сульфат с:
а) щёлочью
б) медью
в) барий хлоридом
- 04.08.2017 09:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)6 + K6(SO4)3
b) Fe2(SO4)3 + 3Cu = 3CuSO4 + 2Fe
в) Fe2(SO4)3 + 3BaCl2 = Fe2Cl6 + 3BaSO4
- 05.08.2017 16:42