Какая масса Na необходима для получения 4г NAOH?
- 03.10.2017 19:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Самый простой способ получить NaOH из Na по реакции:
из уравнения реакции видно, что моли натрия относятся к молям NaOH, как 1 к 1
m(Na)=n(Na)*M(Na)=23*0,1=2,3 грамма
- 04.10.2017 19:18