Химия 8 класс. Помогите пожалуйста.
Дописать и разобрать с точки зрения ТЭД: HCl+KOH, H2SO4+NaOH, Ba(OH)2+HNO3
Спасибо заранее.
- 02.07.2018 19:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl + KOH = KCl + H2O
H⁺ + Cl⁻ + K⁺ + OH⁻ = K⁺ + Cl⁻ + H2O
H⁺ + OH⁻ = H2O
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
2H⁺ + SO4²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = 2Na⁺ + SO4²⁻ + 2H2O
2H⁺ + 2OH⁻ = 2H2O
H⁺ + OH⁻ = H2O
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O
Ba²⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + 2NO3⁻ = Ba²⁺ + 2NO3⁻ + 2H2O
2OH⁻ + 2H⁺ = 2H2O
OH⁻ + H⁺ = H2O
- 03.07.2018 03:13