BaCl2+K2SO4--->BaSo4+KCl
Напишите полное и сокращенное точное кр-е
- 25.12.2017 07:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SO4 +BaCl2 = BaSO4 ↓ + 2KCl - молекулярное уравнение
2K+ + SO42- + Ba2+ + 2Cl- = BaSO4 ↓ + 2K+ + 2Cl- - полное ионное уравнение
Ba2+ + SO42- = BaSO4 ↓ - краткое ионное уравнение
BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl
Ba(2+) + 2Cl- + 2K+ + SO4(2-) = BaSO4 + 2K+ + 2Cl-
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
- 26.12.2017 02:36