Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции:
KMnO4+HCl → MnCl2+Cl2+...+...
Определите окислитель и восстановитель.
- 14.10.2017 21:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KMnO4+16HCl → 2MnCl2+5Cl2+2KCL+8H2O
2/ Mn(+7) + 5e = Mn(+2) - окислитель
5/ 2Cl(-1) - 2e = Cl2(0) - восстановитель
- 15.10.2017 22:53