В реакцию с азотной кислотой вступило 20г гидроксида натрия. Рассчитать массу образовавшейся соли
- 09.06.2018 14:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
н(гидроксида) = 20/40 = 0,5 моль.
н(соли) = 0,5 моль
масса соли = 0,5*85 = 42,5 г
- 01.01.1970 00:00