[Cd(NH3)4]SO4 + HCl изб =
[Zn(Nh3)4](OH)2 + HNO3 изб =
[Cd(Nh3)4](OH)2 + H2S =
- 21.09.2018 11:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) [Cd(NH3)4]SO4 + 4HCl = CdSO4 + 4NH4Cl;
2) [Zn(NH3)4](OH)2 + 6HNO3 = Zn(NO3)2 + 4NH4NO3 + 2H2O;
3) [Cd(NH3)4](OH)2 + H2S = CdS↓ + 4NH3↑ + 2H2O.
- 22.09.2018 12:57